Array
(
    [0] => Page Object
        (
            [blocksAliasedFromMasterCollection:protected] => 
            [cID] => 1
            [attributes:protected] => Array
                (
                )

            [error] => 
            [pkgID] => 1
            [cPointerID] => 0
            [cPointerExternalLink] => 
            [cIsActive] => 1
            [cIsSystemPage] => 0
            [cPointerExternalLinkNewWindow] => 0
            [cFilename] => 
            [cDateAdded] => 2015-05-04 16:58:59
            [cDisplayOrder] => 1374
            [cDateModified] => 2020-03-12 11:47:41
            [cInheritPermissionsFromCID] => 1
            [cInheritPermissionsFrom] => OVERRIDE
            [cOverrideTemplatePermissions] => 1
            [cCheckedOutUID] => 
            [cIsTemplate] => 0
            [uID] => 1
            [cPath] => 
            [cParentID] => 0
            [cChildren] => 36
            [cCacheFullPageContent] => 0
            [cCacheFullPageContentOverrideLifetime] => 0
            [cCacheFullPageContentLifetimeCustom] => 0
            [isMasterCollection] => 0
            [vObj] => CollectionVersion Object
                (
                    [cvIsApproved] => 1
                    [cID] => 1
                    [attributes:protected] => Array
                        (
                        )

                    [layoutStyles] => Array
                        (
                        )

                    [error] => 
                    [cvID] => 60
                    [cvIsNew] => 0
                    [cvHandle] => home
                    [cvName] => DIFE
                    [cvDescription] => Division de la formation et des étudiants
                    [cvDateCreated] => 2019-10-09 17:38:12
                    [cvDatePublic] => 2015-05-04 16:58:00
                    [cvAuthorUID] => 1
                    [cvApproverUID] => 1
                    [cvComments] => New Version 60
                    [ptID] => 2
                    [ctID] => 5
                    [ctHandle] => 2colonnes
                    [ctName] => 2 colonnes
                )

        )

    [1] => Page Object
        (
            [blocksAliasedFromMasterCollection:protected] => 
            [cID] => 1550
            [attributes:protected] => Array
                (
                )

            [error] => 
            [pkgID] => 1
            [cPointerID] => 0
            [cPointerExternalLink] => 
            [cIsActive] => 1
            [cIsSystemPage] => 0
            [cPointerExternalLinkNewWindow] => 0
            [cFilename] => 
            [cDateAdded] => 2015-09-25 15:03:05
            [cDisplayOrder] => 10
            [cDateModified] => 2020-06-29 16:38:57
            [cInheritPermissionsFromCID] => 1550
            [cInheritPermissionsFrom] => OVERRIDE
            [cOverrideTemplatePermissions] => 1
            [cCheckedOutUID] => 
            [cIsTemplate] => 0
            [uID] => 1
            [cPath] => /sports
            [cParentID] => 1
            [cChildren] => 18
            [cCacheFullPageContent] => 1
            [cCacheFullPageContentOverrideLifetime] => 0
            [cCacheFullPageContentLifetimeCustom] => 0
            [isMasterCollection] => 0
            [vObj] => CollectionVersion Object
                (
                    [cvIsApproved] => 1
                    [cID] => 1550
                    [attributes:protected] => Array
                        (
                        )

                    [layoutStyles] => Array
                        (
                        )

                    [error] => 
                    [cvID] => 676
                    [cvIsNew] => 0
                    [cvHandle] => sports
                    [cvName] => Sports
                    [cvDescription] => 
                    [cvDateCreated] => 2020-06-29 16:38:51
                    [cvDatePublic] => 2015-09-25 15:02:00
                    [cvAuthorUID] => 8
                    [cvApproverUID] => 8
                    [cvComments] => Version 676
                    [ptID] => 3
                    [ctID] => 5
                    [ctHandle] => 2colonnes
                    [ctName] => 2 colonnes
                )

        )

    [2] => Page Object
        (
            [blocksAliasedFromMasterCollection:protected] => 
            [cID] => 396
            [attributes:protected] => Array
                (
                )

            [error] => 
            [pkgID] => 0
            [cPointerID] => 0
            [cPointerExternalLink] => 
            [cIsActive] => 1
            [cIsSystemPage] => 0
            [cPointerExternalLinkNewWindow] => 0
            [cFilename] => 
            [cDateAdded] => 2015-06-29 01:56:02
            [cDisplayOrder] => 28
            [cDateModified] => 2020-01-13 14:18:31
            [cInheritPermissionsFromCID] => 1550
            [cInheritPermissionsFrom] => PARENT
            [cOverrideTemplatePermissions] => 1
            [cCheckedOutUID] => 
            [cIsTemplate] => 0
            [uID] => 18
            [cPath] => /sports/service-des-sports
            [cParentID] => 1550
            [cChildren] => 7
            [cCacheFullPageContent] => 1
            [cCacheFullPageContentOverrideLifetime] => 0
            [cCacheFullPageContentLifetimeCustom] => 0
            [isMasterCollection] => 0
            [vObj] => CollectionVersion Object
                (
                    [cvIsApproved] => 1
                    [cID] => 396
                    [attributes:protected] => Array
                        (
                        )

                    [layoutStyles] => Array
                        (
                        )

                    [error] => 
                    [cvID] => 16
                    [cvIsNew] => 0
                    [cvHandle] => service-des-sports
                    [cvName] => Service des Sports
                    [cvDescription] => 
                    [cvDateCreated] => 2020-01-09 11:18:10
                    [cvDatePublic] => 2015-06-29 01:55:00
                    [cvAuthorUID] => 5
                    [cvApproverUID] => 5
                    [cvComments] => Version 16
                    [ptID] => 3
                    [ctID] => 14
                    [ctHandle] => tabs
                    [ctName] => Tabs
                )

        )

)

Service des Sports

Horaires des cours de sport UNIGE

Comment participer ?

Cours libres (gratuits): Sans inscription. Présentation sur place ce votre carte de légitimation. Participation libre tout au long du semestre.

Cours sur inscription (payants): Inscription obligatoire, soit online, soit au bureau des sports. Nombre de place limité.

Remarque: les activités proposés par nos clubs partenaires ne figurent pas sur la liste ci-dessous. Vous trouverez des informations les concernant sur sur cette page  (ex: boxe anglaise, karaté, judo, autodéfense femme, escrime, ...)

Jour Activité Heure de début Heure de fin Accès Lieu
Jeudi Aérobic 12:15 13:00 libre Ecole Hugo de Senger
Jeudi Aérobic 18:20 19:50 libre Collège de Staël
Vendredi Aérobic 17:45 18:45 libre Salle de sport de la rue du Tir
Vendredi Aérobic 18:15 19:50 libre Cycle d'orientation de l'Aubépine
Samedi Aérobic 11:00 12:00 libre Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Aérobic 20:10 21:40 libre Cycle d'orientation de l'Aubépine
Lundi Aérobic 12:15 13:00 libre Ecole Hugo de Senger
Mercredi Aérobic 12:15 13:00 libre Ecole Hugo de Senger
Mardi Aérobic 18:15 19:45 libre Collège Nicolas Bouvier
Mercredi Aérobic 18:20 19:50 libre Collège de Staël
Jeudi Aérobic 09:45 10:45 libre Uni Mail S180
Mardi Aqua Training 18:30 19:30 sur inscription Piscine de Pâquis centre
Mardi Aqua Training 18:30 19:30 sur inscription
Dimanche Autodéfense Mixte 14:00 16:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Dimanche Autodéfense Mixte 14:00 16:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Aviron sur inscription Société Nautique de Genève
Aviron sur inscription Société Nautique de Genève
Jeudi Badminton 12:00 13:30 libre Centre Sportif de la Queue d'Arve
Jeudi Badminton 18:15 19:45 libre Collège de Staël
Vendredi Badminton 10:15 11:45 libre Centre Sportif de la Queue d'Arve
Mardi Badminton 18:15 19:45 libre Collège de Staël
Lundi Badminton 12:15 13:45 libre Centre Sportif de la Queue d'Arve
Mercredi Badminton 18:15 19:45 libre Collège de Staël
Jeudi Badminton 18:15 19:45 libre Collège de Staël
Lundi Basketball 18:30 20:00 libre Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Basketball 20:00 21:30 libre Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mardi Basketball 18:30 20:00 libre Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mardi Basketball 20:00 21:30 libre Halle de Sport Universitaire (HSU)
Vendredi Basketball 18:30 20:00 libre Collège Calvin
Vendredi BodyArt 12:00 13:00 sur inscription Salle de gymnastique des Vieux-Grenadiers
Boxe anglaise à l' Olympic Boxing Club Genève libre Olympic Boxing Club Genève
Lundi Boxe axée "condition physique" 20:30 22:00 sur inscription Ecole des Promenades
Jeudi Boxe axée "condition physique" 20:30 22:00 sur inscription Ecole des Promenades
Mardi Cardio Funk 18:00 19:30 sur inscription Collège et école de commerce Émilie-Gourd
Mardi Cardio Funk 18:00 19:30 sur inscription Collège et école de commerce Émilie-Gourd
Lundi Condition physique 18:00 19:00 libre Salle de sport de la rue du Tir
Lundi Condition physique 19:00 20:00 libre Salle de sport de la rue du Tir
Mardi Condition physique 18:15 19:45 libre Ecole Hugo de Senger
Mardi Condition physique 19:15 20:15 libre Salle de sport de la rue du Tir
Jeudi Condition physique 19:15 20:15 libre Salle de sport de la rue du Tir
Jeudi Condition physique 20:15 21:15 libre Salle de sport de la rue du Tir
Vendredi Condition physique 11:00 12:00 libre Uni Mail S180
COURS PAT - réservé DUFOUR/BASTIONS/MIRABEAU 12:15 13:00 sur inscription
COURS PAT - réservé DUFOUR/BASTIONS/MIRABEAU 13:10 13:55 sur inscription
Mardi COURS PAT - réservé SIP 12:15 13:00 libre
Lundi Course à pied 12:15 13:15 libre Centre Sportif de la Queue d'Arve
Mardi Course à pied 12:15 13:15 libre Centre sportif du Bout-du-Monde
Jeudi Course à pied 17:45 19:00 libre Centre sportif du Bout-du-Monde
Mardi Danse urbaine (Hip Hop) 20:15 21:45 sur inscription Ecole Hugo de Senger
Jeudi Escalade 18:15 19:45 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mardi Escalade 18:15 19:45 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Escalade 18:15 19:45 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Escalade 20:00 21:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Escalade 18:15 19:45 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Escalade sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mardi Escalade 18:15 19:45 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Escalade 20:00 21:30 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mardi Escalade 18:15 19:45 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Escalade - Salève sur inscription
Escalade - Salève sur inscription
Lundi Futsal 17:30 19:00 libre Salle de sport de la rue du Tir
Mercredi Futsal 17:30 19:00 libre Salle de sport de la rue du Tir
Jeudi Futsal 18:00 19:30 libre Salle de sport de la rue du Tir
Vendredi Futsal 18:30 20:00 libre Collège et école de commerce Émilie-Gourd
Mercredi Gym aux agrès et trampoline 17:30 19:00 libre Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Gym Dos 18:00 19:00 sur inscription Ecole Hugo de Senger
Jeudi Hockey sur glace 07:15 08:15 libre Patinoire des Vernets
Lundi Intersemestre BASKET 19:30 21:00 libre Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Intersemestre BASKET 19:30 21:00 libre Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Intersemestre BASKET 19:30 21:00 libre Halle de Sport Universitaire (HSU)
Krav Maga 14:00 15:30 sur inscription
Krav Maga 14:00 15:30 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mardi Multisports 12:10 13:00 libre Ecole Hugo de Senger
Lundi Natation (niveaux débutant, moyen et avancé) 19:00 20:00 sur inscription Piscine de Varembé
Mercredi Natation (niveaux débutant, moyen et avancé) 19:00 19:45 sur inscription Piscine des Vernets
Jeudi Natation (niveaux débutant, moyen et avancé) 19:00 20:00 sur inscription Piscine de Varembé
Mercredi Natation (niveaux débutant, moyen et avancé) 19:00 20:00 sur inscription Piscine des Vernets
Vendredi Natation (niveaux débutant, moyen et avancé) 13:00 13:45 sur inscription Piscine des Vernets
Mardi Natation sportive 19:30 20:30 sur inscription Piscine de Pâquis centre
Jeudi Natation sportive 07:00 08:00 sur inscription Piscine des Vernets
Jeudi Natation sportive 08:00 09:00 sur inscription Piscine des Vernets
Jeudi Natation sportive 13:00 14:00 sur inscription Piscine des Vernets
Jeudi Patinage 12:30 13:30 sur inscription Patinoire des Vernets
Mardi Patinage 13:30 14:30 sur inscription Patinoire des Vernets
Jeudi Pilates 11:00 12:00 sur inscription Uni Mail S140
Vendredi Pilates 10:00 11:00 sur inscription Uni Mail S180
Jeudi Pilates 10:00 11:00 sur inscription Uni Mail S140
Mercredi Pilates 10:45 11:45 sur inscription Uni Mail S140
Samedi Rando sur inscription
Dimanche Rando sur inscription
Rando sur inscription
Rando sur inscription
Samedi Rando sur inscription
Dimanche Rando sur inscription
Dimanche Rando sur inscription
Samedi Rando sur inscription
Dimanche Rando sur inscription
Samedi Rando sur inscription
Dimanche Rando sur inscription
Samedi Rando sur inscription
Dimanche Rando sur inscription
Mercredi Rugby à VII 19:30 21:30 libre Centre sportif du Bout-du-Monde
Mercredi Squash - COURS sur inscription
Jeudi Squash - COURS sur inscription
Mercredi Squash - COURS sur inscription
Mardi Squash - COURS 17:00 18:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Squash - COURS sur inscription
Mardi Squash - COURS sur inscription
Jeudi Squash - COURS 17:00 18:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mercredi Squash - COURS 17:00 18:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mardi Squash - COURS sur inscription
Jeudi Tennis - Automne 1 18:00 19:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Automne 1 13:00 14:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Tennis - Automne 1 12:00 13:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Tennis - Automne 1 13:00 14:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Tennis - Automne 1 13:00 14:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mardi Tennis - Automne 1 16:00 17:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mardi Tennis - Automne 1 17:00 18:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Automne 1 17:00 18:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Automne 1 17:00 18:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Automne 1 18:00 19:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Automne 1 19:00 20:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Automne 1 14:00 15:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Automne 1 14:00 15:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Tennis - Automne 1 12:00 13:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Automne 1 20:00 21:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Vendredi Tennis - Automne 1 13:00 14:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Automne 1 12:00 13:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Automne 1 12:00 13:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Automne 1 13:00 14:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mardi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mardi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Vendredi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Vendredi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Automne 2 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Tennis - cours compacts juillet-août 17:00 18:00 sur inscription Tennis Club Universitaire
Tennis - cours compacts juillet-août 18:00 19:00 sur inscription Tennis Club Universitaire
Tennis - cours compacts juillet-août 19:00 20:00 sur inscription Tennis Club Universitaire
Tennis - cours compacts juillet-août 17:00 18:00 sur inscription Tennis Club Universitaire
Tennis - cours compacts juillet-août 18:00 19:00 sur inscription Tennis Club Universitaire
Tennis - cours compacts juillet-août 19:00 20:00 sur inscription Tennis Club Universitaire
Tennis - cours compacts juillet-août 18:00 19:00 sur inscription Tennis Club Universitaire
Tennis - cours compacts juillet-août 19:00 20:00 sur inscription Tennis Club Universitaire
Tennis - cours compacts juillet-août 18:00 19:00 sur inscription Tennis Club Universitaire
Tennis - cours compacts juillet-août 19:00 20:00 sur inscription Tennis Club Universitaire
Tennis - cours compacts juillet-août 18:00 19:00 sur inscription Tennis Club Universitaire
Tennis - cours compacts juillet-août 19:00 20:00 sur inscription Tennis Club Universitaire
Tennis - cours compacts juillet-août 18:00 19:00 sur inscription Tennis Club Universitaire
Tennis - cours compacts juillet-août 19:00 20:00 sur inscription Tennis Club Universitaire
Lundi Tennis - Printemps 1 12:00 13:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Tennis - Printemps 1 13:00 14:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Tennis - Printemps 1 13:00 14:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Tennis - Printemps 1 16:00 17:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mardi Tennis - Printemps 1 17:00 18:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Tennis - Printemps 1 17:00 18:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mardi Tennis - Printemps 1 16:00 17:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Lundi Tennis - Printemps 1 12:00 13:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Printemps 1 17:00 18:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Printemps 1 17:00 18:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Printemps 1 18:00 19:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Printemps 1 18:00 19:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Printemps 1 19:00 20:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Jeudi Tennis - Printemps 1 20:00 21:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Vendredi Tennis - Printemps 1 12:00 13:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Vendredi Tennis - Printemps 1 12:00 13:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Vendredi Tennis - Printemps 1 13:00 14:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Printemps 1 12:00 13:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Printemps 1 12:00 13:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Printemps 1 13:00 14:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Printemps 1 13:00 14:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Samedi Tennis - Printemps 1 14:00 15:00 sur inscription Halle de Sport Universitaire (HSU)
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Tennis - Printemps 2 sur inscription
Mardi Tennis de table 12:15 13:45 libre Salle du Rapid CTT
Lundi Tone Up 14:00 15:00 sur inscription Uni Mail S140
Mardi Unihockey 20:15 21:45 libre Collège et école de commerce Émilie-Gourd
Mercredi Volleyball 18:30 20:00 libre Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mercredi Volleyball 18:30 20:00 libre Collège Calvin
Mercredi Volleyball 20:00 21:30 libre Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mercredi Volleyball 20:00 21:30 libre Collège Calvin
Jeudi Volleyball 20:00 21:30 libre Collège Calvin
Jeudi Volleyball 18:30 20:00 libre Collège Calvin
Vendredi Volleyball 18:15 19:45 libre Halle de Sport Universitaire (HSU)
Mercredi Yin Yoga & Balles 09:00 10:15 sur inscription Uni Mail S140
Mardi Yoga 18:00 19:00 sur inscription Salle de sport de la rue du Tir
Mercredi Yoga 13:15 14:15 sur inscription Ecole Hugo de Senger
Jeudi Yoga 10:45 11:45 sur inscription Uni Mail S180
Jeudi Yoga 20:00 21:15 sur inscription Ecole du Mail
Vendredi Yoga 09:00 10:00 sur inscription Uni Mail S180
Jeudi Yoga 18:30 20:00 sur inscription Collège et école de commerce Émilie-Gourd
Mardi Yoga 10:00 11:00 sur inscription Uni Mail S140
Vendredi Yoga 09:50 10:50 sur inscription Uni Mail S140
Vendredi Yoga 10:50 11:50 sur inscription Uni Mail S140
Lundi Yoga 10:00 11:00 sur inscription Uni Mail S140
Lundi Yoga 11:00 12:00 sur inscription Uni Mail S140
Mardi Yoga 11:00 12:00 sur inscription Uni Mail S140
Mardi Yoga 17:00 18:00 sur inscription Salle de sport de la rue du Tir
Lundi Yogalates 16:30 18:00 sur inscription Uni Mail S140
Mardi Yogalates 20:15 21:45 sur inscription Salle de sport de la rue du Tir
Lundi Yogalates 15:00 16:30 sur inscription Uni Mail S140
Mercredi Yogalates 14:30 16:00 sur inscription Ecole Hugo de Senger
Mercredi Zumba Fit 12:15 13:15 sur inscription Collège Calvin
Mercredi Zumba Fit 18:30 20:00 sur inscription Collège et école de commerce Émilie-Gourd
Vendredi Zumba Fit 12:15 13:00 sur inscription Ecole Hugo de Senger
hes_logo_color.svg iheid_logo_color.svg