Vie de campus

Organigramme de la division

version mars 2022
lien hierarchique
lien fonctionel
1
membre du conseil de direction
2
membre de Vie de campus
Division de la formation
et des étudiant‑es
Directrice
J. Champenois
Adjoint de direction vie étudiant‑es
A. Latella
E-Campus
SI
L. Cau
J. Jespersen
Change Manager
N. Durand
Adjointe finance / Qualité / RH / SCI
J. Cochard
Assistante sociale
N. Sandoz
Communication & Événements
C. Campergue
F. Cuman
V. Zahnd-Turlier
A. Zanelli
Temporaires point d’info
Immatriculations
Responsable
C. Boulliane
Secrétariat
A. Millar
Gestionnaires immatriculations
S. Aguilar
C. Araujo
P. Carvalho
L. Gilodi
J. Iglesias
C. Lopes
M. Kavakure
A. Mesin
Diplômes
n. d.
Logistique
P. Tinguely
Taxes & Auditeurs
V. De Bartha
NPM & VAE
M. Pochon
Accueil
D. Kung
L. Gayoso
Observatoire de la vie étudiante
Responsable
J.-F. Stassen
Collaborateur scientifique
N. Carfora
Statisticien
A. Guillod
Centre de carrière
Responsable
M. Cailleaux
Assistante mentorat / RH
V. Monnet
Conseillers/ères en orientation
D. Ruiz
A. Bart
J. Pion
Collaborateurs/trices administratifs/ves
F. Doucet
V. Marchon
D. Pasche
Communication
F. Scotti
Apprenti
D. Ferreira
Soutien à l’enseignement et à l’apprentissage
Responsable
M. Schaub Geley
Secrétariat
J. Aubertin
Apprentissage
D. Rinaldi
H. Parmentier
C. Cosandier
Programmes
C. Huneault
I. Rotondi
Enseignement
P. Haeberli
V. Ahmeti
C. Carlei
T. Timofeeva
Chargée d’évalutation
V. Csillagh
Assistante pédagogique
M. Guigon
Adjoint qualité
L. Cau
Sports
Responsable
Y. Bernardini
Adjointe admin.
F. Cuman
Secrétariat
E. Schwitter
Auxiliaire
J. Roth
Stagiaire
C. Monney
Maître de sport
M. Michaelides
Gardien des installations sportives
D. Sulliger
Assistant administratif et logistique
P. Tinguely / R. Boudjkhi
Culture
& médiasunis
Responsable
A. Barras
Secrétariat
A. Mottier
Chargée de projets
E. Iaconni
J. Barel
Concepteur web
J. Jespersen
Communication & Édition
C. Campergue
Chargée du ciné‑club
J. Polli
Assistante de production
V. Zahnd-Turlier
Réalisateur MAV
N. Senn
M. Mathez-Loic
Régisseuse
C. Firman
Commis administratif
D. Christov
Stagiaires
F. Giller
Santé, Psy & Besoins particuliers
Responsable
P. Moiroud
Secrétariat
D. Rossborough
F. Tagliabue
Médecin
T. Farinelli
Chef de projet
J. Bonjour
Vie étudiante
C. Sepe
Psychologue
A. Pictet
Coaching
G. Auge
Assisitant administratif
Q. Zongo
Stagiaires psy
A. Belkherroubi-Bernardini
C. Vouillon
S. Robinson
M. Garic
J. Blanc
J. Cerf
A. Cogordan-Gillet
R. Achkar
N. Rabinovici-Fiss
Psychotherapeuthe externe
V. Meyrat
N. Biedermann
N. Kholer
E. Wellauer
L. Mariotta
S. Maulini-Casciaro
A. I. Abt
A. Vazquez
Aides financières & exo‑taxes
Responsable
R. De Sainte Marie
Secrétariat
A. Millar
Gestionnaires d’aides financières
L. Hugo
E. Bionda
M. Laederach
D. Lourenco
K. Obaly
Jobs étudiants
S. Abreu
K. Marques
Apprentie
J. Ferreira