Université de Genève
Session de mars 2014
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
Boder Renaud
Collet Saskia Lydia Marie
Renfer Jean-Rodolphe
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
D'Eredita Anthony
Hmouda Rami
Lenggenhager Nicolas
Maillard Robert
Sauterel Florian
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
Lang Andreas
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
Dunn Elliott
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
Terrasson Nicolas
BACHELOR EN SCIENCES DE LA TERRE ET DE L'ENVIRONNEMENT
Chabbey Benjamin
Jaccaz Joseph Mickaël Christian
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
Freitas Queiroga Tania
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ARCHÉOLOGIE PRÉHISTORIQUE
Debard Julie
Diallo Mamoudou Abdoul
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BI-DISCIPLINAIRE MINEURE: MATHÉMATIQUES
Baeriswyl Jean-Luc
Krause Jan Brice
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOCHIMIE
Cherix Antoine
Laperrouza Julien
Skarupelova Svetlana
Vincenti Ilena
Yang Xiaohua
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN BIOLOGIE
Akarsu Hatice
Assens Alexis
Bolliger Ralph
Buser Christophe
Emery Olivier
Machado Almeida Pedro
Shea Claire Ann
Ullate Agote Asier
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN CHIMIE
Guarnieri Ibanez Alejandro José
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOLOGIE
Boujon Fabian
Gonus Jérémy
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES INFORMATIQUES
Alesina Fabien
Anagnostopoulos Grigorios
Chaumarat Adrien
Künzli Pierre
Lawrence David
Mansuy David
Nindanga Hervé
Ouadahi Amine
Oulmi Abderrahim
Rossier Maxime
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES
Bernard Suzanne
Bielmann Alexandre
Jaggi Jean-Christophe
Loksaier Belkhiria Zaineb
Michaud Quentin
Pham Anh Minh
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MATHÉMATIQUES ET SCIENCES INFORMATIQUES
Diaz Rodriguez Jairo
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ENVIRONNEMENT
Abi Chaker Joëlle
Adler Aline
Castex Peroline
Godoy Nicolas Thuong
Hofer Nicolas
Jaccard Sabine
Moser Frédéric
Roy Clément
Shlyapina Elena
Van Den Heuvel Floortje
Wildi Michel
Yushchenko Alisa
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
Bolzan Tiffany
Calvo Tardon Marta
Gehring Elise
Gustave Robin
Schwab Samir
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHARMACIE
Cheaib Maryam
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PHYSIQUE
Berger Philippe
Bernasconi Tancredi
Esposito Vincent
Lazeyras Titouan
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERFACULTAIRE EN PROTÉOMIQUE ET BIOINFORMATIQUE
Mottin Luc
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE PRATIQUE
EN SCIENCES PHARMACEUTIQUES
Boross Alina
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN RISQUES GÉOLOGIQUES
ET RISQUES LIÉS AU CLIMAT
Champagnac Jean-Daniel
Laib Abdelghani
Li Yanan
Manea Elena-Florinela
Salama Asem Mostafa Taha Mohamed
Thompson Mary Anne
Wilson Grant
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS)
EN TOXICOLOGIE
Ceccatelli Raffaella
Froehlicher Mirjam
Perazzolo Chiara
Reichert-Aebersold Cornelia
Roth Nicolas
Rusconi Manuel
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN PHARMACIE HOSPITALIÈRE
Martignoni Stéphanie
Senhaji Salim
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION ASTRONOMIE ET ASTROPHYSIQUE
Lendl Monika
Marmier Maxime
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOCHIMIE
Gehin Charlotte
Xavier Da Silveira Dos Santos Aline
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOINFORMATIQUE
Gutierrez Arcelus Maria
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION BIOLOGIE
Andersson Céline
Arieti Fabiana
Arnoldi Richard Guy Marie
Dias Marco
Fumeaux Coralie
Grimaldi Yoselin
Jacot Damien
Knight Britta
Lascano Maillard Maria Josefina
Leroy Marina
Nayernia Zeynab
Nlandu Khodo Stellor
Rossier Daniel
Storelli Nicola
Wang Yubao
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION CHIMIE
Markovic Vesna
Romanov Michailidis Fedor
Villamaina Diego
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INFORMATIQUE
Chantzis Konstantinos
Farhadzadeh Farzad
Gomez Valencia Juan Diego
Nijdam Niels Alexander
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION INTERDISCIPLINAIRE
Boissezon Aurélie
Davydenkova Irina
Longoni Nicole
Versace François
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION MATHÉMATIQUES
Szilágyi Géza Zsolt
DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
Rochas Vincent
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES PHARMACEUTIQUES
Bonvin Grégoire
Fortugno Cecilia
Porta Tiffany
Testoni Monica
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION PHYSIQUE
Chernii Iurii
Fete Alexandre
Heisenberg Lavinia
Jaccard Maud
Kambly Dania
Minder Nikolas Aron
DOCTORAT ÈS SCIENCES MENTION SCIENCES DE LA TERRE
Gretz Mélanie
Skopelitis Alexandra
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
Di Marino Raphaël
Droux Chloé
Hoefflin Félix
Matthieu Sébastien
Prunier Noémie
Ricciardi Anthony
Sarbach Thomas
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN SCIENCES DU MOUVEMENT ET DU SPORT
Balliger Delphine
Ben Taleb Seifeddine
Borgeaud Antoine
Craciun Paul
Dard Philippe
Guzman Gabriel
Reymond-Joubin Mélanie
Stucky Frédéric
Teixeira David
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN BIOLOGIE ORALE
Arvanitidou Souzana
Gaydarov Nikolay
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN INFORMATIQUE MÉDICALE
Roiron Tatiana Claudine
DOCTORAT EN MÉDECINE DENTAIRE
Barbezat Cindy Sophie
Betrisey Emilie
Bulit Florence
De Rose Luca
DOCTORAT EN MÉDECINE
Beroud Jonathan
Botsikas Diomidis
Dahoun Tarik
Eperon Isabelle
Francois Berthet Anne
Getaz Laurent
Moayedoddin Babak Robert
Sgroi Antonino
Vo Quoc Duy
Vuignier Sandra
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
Ambrosio Vincent
Apter Olivia
Aragno Marco
Bajrektarevic Selma
Baud Vivien
Bender Emmanuelle
Bersier Florence
Bisson Gaëlle
Bovier Nathanael
Butel Sylvain
Cayet Sébastien
Cerruti Emma
Cudet Julie
Curchod Clara
De Coulon Lydia
Dias Bruno
Didelot Marion
Foehr Noémi
Fogarasi-Szabo Floriane
Fuhrer Antoine
Gaille Julien
Gasser Céline
Gonzalez Dana
Gonzalez Rebecca
Gulyaeva Alina
Lalliard Aline
Lambert Stéphanie
Marques Claudio
Mendes De Carvalho Ruben
Millar Rebecca
Mollet Cécile
Nallet Dina
Nigg Laurent
Norelli Alfonso
Oberson Natacha
Olivier Sarah
Pasche Sébastien
Pellanda Mélanie
Perrenoud Lancelot
Poppe Norina
Rivas Barciela Anaïs
Santer Kiri
Stauber Raphaël
Tschudi Paloma
Von Der Weid Antoine
Zaugg Daniel
Zuleta Annabelle
MAÎTRISE SPÉCIALISÉE PLURIDISCIPLINAIRE EN ÉTUDES ASIATIQUES
Callegari Damien
Comin Jérémy Yves
Pawlak Romain
Tang Soop-Mai
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
Aeschbach Isabelle
Andrade Maria Do Carmo
Assemat-Tessandier Joseph
Barbier Thomas
Barilla Francesco
Bello Mélanie
Busuioc Jimenez Alina-Rodica
Chacon Priscilia
Citriniti Sharon
Cotty Florent
Cruchet Anne-Françoise
Darcy Mark
Diambwana Océane
Duperron Noémi
Ferreira Tania
Gillan Diana Margarita
Griette Christophe
Guilloud Cavat Josiane
Hug Nathalie
Hurtado Odon
Julliard Raphaël
Lathion Noémie
Maire Maison Laurence
Masmejean Chantal
Monnin-Gillot Dimitri
Park Eun Hee
Perrot Adèle
Ronga Paul
Scarale Stefania
Soleiman Dina
Utz Coline
Wesolowska Marta Anna
Wildberger Martina Sofie
Witschard Céline
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS LETTRES
Favre Marie
CERTIFICAT DE SPÉCIALISATION EN LINGUISTIQUE
Pallottino Margherita
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN CONSERVATION DU PATRIMOINE ET MUSÉOLOGIE DES BEAUX-ARTS
Branca Caroline
Burkard Jennifer Cecilia
DIPLÔME D'ÉTUDES DE FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE (DEFLE)
Espinell Hernandez Maria Carmen Paloma
Gil Diaz Maria Eugenia
Tsarenko Yulia
Zulbaatar Solongo
DIPLÔME D'ETUDES SPÉCIALISÉES EN DIDACTIQUE
DU FRANÇAIS LANGUE ÉTRANGÈRE
Guye Yasmina
Manzanares Pablo
Maulini-Mazurkiewicz Marta
Moix Pamela
Vasquez Duarte Adriana
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ALLEMANDES
Steiger-Schumann Ingrid
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE ANGLAISES
Ivanova Petya
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION ESPAGNOLES
Carta Constance
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE ET LITTÉRATURE FRANÇAISES
Bernhardt Matthieu
Martin-Achard Frédéric Pierre
DOCTORAT ÈS LETTRES LANGUE, LITTÉRATURE ET CIVILISATION JAPONAISES
Rappo Gaétan
DOCTORAT ÈS LETTRES LINGUISTIQUE
Kauffmann Alexis Joseph Azar
DOCTORAT ÈS LETTRES PHILOSOPHIE
Lauria Federico
Robert Thomas
FACULTE DES SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES
|
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
Bonvin Lynn
Diserens Loïc
Fasel Igor
Lopez Llerena Andrea
Toscan Robert
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET ENVIRONNEMENT
De Montmollin Juliette
Papaloizos Juliette
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE (HEC)
Andersen Michael
Bangoura Cyril
Boulhimez Ikram
Craig Kirsty
Ferreiro Gomez Roberto
Frey Matthieu
Kondakova Kristina
Mohsen Sami
Morand Valentine
Moura Quintas Mélanie
Rene Louis Arthur Clara
Roux Lionel
Schuessele Carole
Shan Jiajun
Vranken Felipe
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE ET SOCIALE
Boubrahimi Sophia
Gelli Gregory
Vidal Chloé
Zelada Cabrera Sebastian
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES
Cagide Elena
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN
SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES
Lam Socharya
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
Gumowski Marc
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
Emery Daniel
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES POLITIQUES
Bonhoure Juliette
Delbrouck Nathalie
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN COMMERCE INTERNATIONAL,
FINANCEMENT DES MATIÈRES PREMIÈRES / MARCHANDISES ET TRANSPORT MARITIME
Acar Habib
Amini Azadeh
Collard Martin
Crivelli Lionel
Jamal Eddine Hamza
Kakon-Cazes Yohan
Robert Axel
Schollin-Borg Andreas
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ÉCONOMIQUES
Asensio Swann Laurent
Haidar Salwa
Iskakova Aliya
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES GENRE
Rivier Cristina
Schoch Catalina
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE ÈS SCIENCES EN FINANCE
Akhmetzyanova Lilya
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE
ORIENTATION HISTOIRE
Carton Matteo
Dascalu Simona Diana
Nunez Alba
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GÉOGRAPHIE ET SCIENCES DU TERRITOIRE
Heiniger Matthieu
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
ORIENTATION SYSTÈMES D'INFORMATION ET SCIENCE DES SERVICES
Ahmadi Morteza
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE
Cui Yumin
Hunger Aurélio
Rausis Julie
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN HISTOIRE ÉCONOMIQUE INTERNATIONALE
ORIENTATION GÉOGRAPHIE
Dupuis Aurèle
MAÎTRISE SPÉCIALISÉE EN JOURNALISME ET COMMUNICATION
Bafou Fouad
Cardoso Catia
Cuman Fanny
Dincarslan Hüseyin Kerem
Elezi Merita
Gremaud Elodie
Mieville Laure-Anne
Portier Julia
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN GESTION D'ENTREPRISE
Alvarez Cristina
Barbaro Alessandro
Boninsegni Mélanie
Cenolli Oriona
Costa Marques Patricia
Cristin Alexander
De Oliveira Stéphanie
Di Benedetto Alessandro
Genier Steve
Girardet Léa
Helbling Séverine
Jud Vanessa
Lupien Valérie
Martinez Mélina
Merhej Coralie
Murseli Doruntina
Naim Jennifer
Palma Michael
Papadopoulos Mathieu
Pokorny-Bornand Veronica
Polikar Natalia
Portner Annelise Neilla
Richard Camille
Robyr Patrick
Rouillat Sandrine Marie
Selosse Léa
Stevanovic Vladina
Thibault Raphaël
Vazquez Ana Maria
Vazquez Ruben
Yu Jia
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN MANAGEMENT PUBLIC
Bougrine Myriam
Bruderlin Marc
Delhomme Célia
Duruz Joëlle
Hoang Eloïse
Lecygne Corrèze
Prevost Pierre- Alexandre
Riether Romain
MAÎTRISE INTERUNIVERSITAIRE EN COMPTABILITÉ-CONTRÔLE-FINANCE
Barras Olivier Joseph
Dolgopolova Daria
Glaus Jérôme
Graf Yves André
Hattab Leila
Longchamp Iraida
Miah Samiul
Rechtya David
Sommaruga Jérémie
Toure Aminata
Vaucher Jérôme
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
Almeida Gutierrez Tatiana
Avila Flores Mario
Bisilliat Maryline
Blaser Sara Luce
Correvon Jari
Del Drago Giovanna
Etienne Alexandre
Fellal Rafik
Fojo Monica
Furrer Valeria
Galilova Anzhela
Hamdi Dounia
Henchoz Hervé
Lagrange Stéphanie
Lammer Alexandra Maria
Lapshova Elena
Lepaul-Picolet Jade
Mucha Witold
Shaban Hassan Elshimaa
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOLOGIE
De Gaspari Eline
Vieira Bertho Isabela
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SOCIOÉCONOMIE
ORIENTATION DÉMOGRAPHIE
Abd El Hamid Tania Isis
Carballo David
Engeli Emmanuelle
Laudani Naomi
Moullet Aurore
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCE POLITIQUE
Amraoui Khaoula
Beqiri Adnan
Emery Yan
Hedley Nicolas
Lamot Maxime
Lecoultre Eric
Matasci Valeria
Mukiele Bwana Serge Eyuma
Peman Lauranne
Pletosu Marian
Rubiato Ainhoa
Vergnes Marienka
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN STATISTIQUE
Garin Vincent
Namukasa Esther
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN GÉOMATIQUE
Ba Abou
Boulicault Lise
Calpini Caroline
Chave Lionel
Chenillot Romain
Cuomo Aline
Dabrinville Régis
Dauphin Benjamin
Dominguez Barragan Lucia
Farah Redha Malik
Fasel Marc
Ghazipour Neda
Gonzalez Raoul
Haesler Sandra
Jeannet Alice
Lopez Torres Laura
Luruena Caballero Rodrigo
Miranda Espinosa Maria Teresa
Molnar Barbara
Molnar Mark
Murcia Forero Blanca
Pottier Yann Sébastien
Schadegg Sabrina
Schmitz-Leuffen Sven Lothar
Sy Bocar
Villaz Roxane
MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES EN GESTION DES RESSOURCES HUMAINES ET DES CARRIÈRES
Bassard Jean
Belser Michèle
Boughey Jocelyne
Brielmann Barbara
Dal Gobbo Estève
Dumollard Arnaud
Fonti Biasi Sabine Nives
Fracheboud Vincent-Eric
Frey Liana
Gröbli Daniel Pierre
Jacquier Lionel
Licci-Ounnough Florence
Longchamp Rita
Lovis Floriane
Magnin Birgit
Marchand Noussa Zaineb
Marti Véronique
Minelli Jean-Marie
Noble Marie Estelle
Orth Christine
Pedrioli Federica
Subilia Anne-Marie
Winter Nathalie
Zbaeren Katia
Zimmermann Thierry
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN SÉCURITÉ DE L'INFORMATION (MAS-INFOSEC)
Amoyi Full - Dany
Clavadetscher Gaël
Conradin Stéphan Gregory Yawatta
Decitre Wilfrid
Desbeaumes Stéphane
Diez Raoul
Eyer Yohann
Franco Angelo
Friche Cyril
Hamed-Bey Nadji
Hassanein Amrou
Massima-Landji Frantz-Miles
Realini Marco
Santschy David
Schaeffler Mathieu
Schmidt Cédric
Sullam Alain
Syed Arbab Ahmed
Toquard Pierre
MAITRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN URBANISME DURABLE
ECO-URBANISME, DÉVELOPPEMENT DURABLE ET GOUVERNANCE
Bartolini Yann
Missiri Ksenya
Vanderborght Céline
MASTER OF BUSINESS ADMINISTRATION (IOMBA)
SPÉCIALISATION EN ORGANISATIONS INTERNATIONALES
Alice Laura Karen
Dolea Carmen Mihaela
Doucas Angeliki
Fleskes Jessica Jean
Jubayli Sana Maher
Kim Younkyung
Mitchell Emily Jean
Mullins Jessica Lee
Rodriguez Molina Laura Cristina
Xia Qi
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GÉOGRAPHIE
Delaugerre Jean-Baptiste
Kohler Valérie
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION GESTION D'ENTREPRISE
Beauchamp Charlotte
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SYSTÈMES D'INFORMATION
Opprecht Wanda
Titi Xavier
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SOCIOLOGIE
Cullati Stéphane
Dieng Ababacar
Fannizadeh Kamran
Haxhijaj Rifat
DOCTORAT ÈS SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES MENTION SCIENCE POLITIQUE
Banfi Elisa
Gava Roy
Rennwald Line
Tischler Laurent
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN DROIT
Beltramini Johan
Coban Suzan
Descloitres Nathalie
Foltzer Aude
Gennai Aiana Meloe
Huguenin-Virchaux Garance
Kacem Imane
Majski Olivia
Solomonidis Giorgos Alexander
Sormani Léa-Margaux
Spitsas Alexis
Tonson La Tour Oriane
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT
Aeid Sarah
Akkawi Ramona
Batou Laila
Baud Céline
Baumberger Luc-Alain
Bolle Patrick
Brito Dayenne
Chambordon Célia
Crettaz Jennifer
De Reydet Laurène
Duport De Rivoire Gaspard
Esquivel Constance
Frammolini Myriam Jessica
Gallopin Eléonore Lydie
Haering Natasha Caroline
Hottelier Delphine
Huttenmoser Cécile
Labaume Antoine
Lopes Videira Tania
Matthey-De-L'Endroit Jérôme
Maus Jan
Metral Claire
Moret Laureen
Natali Camilla
Nsanzineza Didier
Oberson Sabrina
Ozer Berivan
Piguet Laure-Marina
Popa Furtos Antonela
Rinolfi Cédric
Saso Sabrina
Sechaud Charlotte
Serena Wanda
Soncini Tanya
Sorrenti Hugo
Strub Flavien
Tiagou Azambou Jean-Bell
Tinguely Morgan
Ughi Régina
Winkelmann Cynthia
Yammouni Timon
Zinggeler Mathias
Zuppinger Théo
Zurbuchen Marine
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE
Errouane Myriam
Jeangros Guillaume
Menn Ursina
Schnyder Adriana
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
Ajdini Egzona
Ajredini Butrint
Claus Manon
Coendoz Sophie
Maitre Marie Astrid
Murati Dashnim
Ossmann Diana
Perez Sara
Rodriguez Magali
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT CIVIL ET PÉNAL
Codeluppi Lisa
Mach Anaëlle
Wisniak Marlena
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT ÉCONOMIQUE
Baque Marion
Bodendoerfer Laura Elisabeth
Cavin Christophe
De Boccard Marc-Anthony
Djedidi Ghita
Fernandez Yannick
Gerhart Margarita
Hoang Lê-Duc
Jenny Coraline
Leonor Nadia
Lubambu Bengbo Tekome Ritha
Machado Gomes Diana
Maillard Mylène
Manai Chedia
Margelisch Jean Paul
Maubon Barbara
Piguet Charles
Revelo Carole
Rezki Yacine
Rivoal Ralph
Van Swaay Harley
Vass David
Wehrli David
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT ÉCONOMIQUE
Zulian Sébastien
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
Arnould Amaury
Begaud Solène
Ilic Alexandra
Kabore Barthélemy
Koulibaly Mamadou Bilo
Loupeidou Konstantina Olga
Marquet Clément
Mortiaux Charlotte
Pawlowska Kaya Wanda
Poussin Delphine
Seidler Isabelle
Soulikhan Cynthia
Tienda Rivera Maria Teresa
Tomaz Candeias Neuza Claudia
Veuthey Alma
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE BILINGUE DES FACULTÉS DE DROIT DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE BÂLE EN DROIT INTERNATIONAL ET EUROPÉEN
Henry Annika
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE INTERDISCIPLINAIRE
EN DROIT DU VIVANT
Aidonidis Marc
Boukerdenna Hala
Regazzi Nuria
Stirnimann Manon
LL.M. - MAÎTRISE UNIVERSITAIRE D'ÉTUDES AVANCÉES EN DROIT INTERNATIONAL HUMANITAIRE ET DROITS HUMAINS
Dieci Alice
Gwasira Jasper
Reyes Parra Paola
Ventura Manuel
DOCTORAT EN DROIT
Brugere Anne-Laurence
Franca Alessandra Correia
Granges Mathieu
Grisel Diane-Emmanuelle
Hiller Marguerat Shelly
Spanu Alexandra
Zerhdoud Badr
FACULTE AUTONOME DE THEOLOGIE PROTESTANTE
|
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
Bullinger Iris
D'Andiran Loraine
Saehr Guillaume
Vann Virginie
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN THÉOLOGIE
(FORMATION À DISTANCE)
Faria Rafael
Mauler Olivier
Woloszczyk Jean
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE D'ÉTUDES OECUMÉNIQUES
Bulgaru Alexandru
Gasparovic Linda
Jameson Gérard
Jbara Yana
Karam Roula
Koch Szilvia
Korn Sam
Lamparter Hanne Simone
Olanipekun Gabriel
Popov Ilarion
Samuel Azeem
Vinatoru Mihai Adrian
Wassel Ruba
FACULTE DE PSYCHOLOGIE ET DES SCIENCES DE L'EDUCATION
|
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
Almedar Aurélie
Anastaze Alexandra
Barut Vivian
Bidaux Pauline
Brot Gilles
Calpe Laure
Fong Ching Mei Mélanie
Girod Audrey
Graber Olivia
Muerner Séverine
Noailles Clara
Santilli Patrick
Stefanovic Marija
Terraz Kelly-Anne
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
Agostini Karen
Arnoldi Aurélie
Boye Karla
Chappuis Fanny
Coelho Joana Mélanie
Goncalves Da Silva Andreia
Manga Henry Jacqueline
Mbungu Esperanca
Melasecca Massimo
Perrin Laura
Porto Y Tizado Laura
Ribordy Annika Frida
Wangeler Marion Eve
LICENCE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION MENTION ENSEIGNEMENT
Wijesundera Thahuja-Irushini
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN LOGOPÉDIE
Boukrid Amina
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE INTERDISCIPLINAIRE EN NEUROSCIENCES
Almeida De Minas Ana Cristina
Hofmeister Jérémy
Kutlikova Hana
Limoni Greta
Stefanelli Thomas
Tautvydaite Domile
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN PSYCHOLOGIE
Calore Lavinia Serena
Coelho Amancio Kelly
Constantin Marie Florence
Dergun Valentina
Djaffali Ferial
Gagnoux Jessica
Haefliger Sarah
Jenkins Tatiana
Lankoande Balipouguini Benjamin
Panteleeva Yulia
Petter Estelle
Pochon Natacha
Siegenthaler Emilie
Stoyneva Evguenia
Turri Francesco
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION:
ANALYSE ET INTERVENTION DANS LES SYSTÈMES ÉDUCATIFS (AISE)
Decandio Fabricio Roberto
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION ORIENTATION:
FORMATION DES ADULTES
Badertscher Valentine
Coquoz Vanessa
De Faveri Loretta
De Giorgi Sarah
Diop Mouhamed
Yerly-Gromova Olga
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION - EDUCATION SPÉCIALE
Albertini Sophie
Delefortrie Morgane
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN SCIENCES ET TECHNOLOGIES
DE L'APPRENTISSAGE ET DE LA FORMATION
Boujol Loïc
Da Costa Julien
Karkoutli Rolana
Schuwey Nancy
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ÉDUCATION SPÉCIALE
Bielser Félicia
Herrera Solano Jessy
Todeschini Elsa
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN PSYCHOLOGIE
Trost Johanna Wiebke
DOCTORAT EN NEUROSCIENCES DES UNIVERSITÉS DE GENÈVE ET DE LAUSANNE
Burra Nicolas
Clark-Polner Elizabeth Paige
DOCTORAT EN PSYCHOLOGIE
Barras Hervé Jean
Berney Sandra
Blatter Minn Joanna
Ihle Andreas
Jöhr Jane Lubna
Lavanchy Scaiola Chloé
Lopes Francesco
Schoenhals Lucie
Straccia Claudio
Valente Andrea
DOCTORAT EN SCIENCES DE L'ÉDUCATION
Charmillot Samuel
Daina Audrey
Iacopini Luna
Mornata Cecilia
Mottet Geneviève Marie France
FACULTE DE TRADUCTION ET D'INTERPRETATION
|
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN COMMUNICATION MULTILINGUE
Baskaralingam Janakan
Baxter Peta
De Guidi Stefano
Fivel-Demoret Sarah
Gimenez Gabriela
Granados Rodriguez Federico
Macharackova Marie
Maldonado Carrasco Laura
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE
Clemens Kayo
Galindo Almohalla Ramon
Mitzmacher Marlène
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION
MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE - ORIENTATION TRADUCTION JURIDIQUE
Clerc Nathalie
Stansfield Johanna
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION TRADUCTOLOGIE
De Lorenzi Margherita Maria
Guzman Diego
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TRADUCTION SPÉCIALISÉE
Avetisyan Anahit
Avidano Manuela
Berenger Marie-Laurentine
Black Bridget
Cenci Alice
Chamkhi Farouk
Crivelli Gianna
Ferrandez Galant Gemma
Fockens Karin
Gariglio Enrica
Gomez Zamora Rocio
Grobet François
Laabassi Meriem
Martin Souad
Meconi Maria Luisa
O'Quin Anne-Caroline
Pellissier Amanda
Sperandio Zamora Mariam
Steffen Noiosi Nathalie
Teulon Claire
Tobin Adèle
Villalba Meyer De Stadelh Nathalie
Wiesgickl Veronika
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN TRADUCTION - MENTION : TECHNOLOGIES DE LA TRADUCTION
Giesemann Amélie Kristina
Sturm Gabrielle
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN INTERPRÉTATION DE CONFÉRENCE
Capel Esteve Carmen
Meister Anne Clara
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN TRADUCTION
Floris Cristina
DOCTORAT EN TRADUCTOLOGIE
Ndongo Jean-Jacques
INSTITUT UNIVERSITAIRE DE FORMATION DES ENSEIGNANTS
|
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE (MAEP)
Golay Florence
Schnyder Manon
Volpe Yann
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE SPÉCIALISÉE
EN ENSEIGNEMENT SECONDAIRE
Alberty Zanetta Hélène
Picon Jean-David
CERTIFICAT COMPLÉMENTAIRE EN ENSEIGNEMENT PRIMAIRE
Prezioso Gianluca
Tomarchio Helena
INSTITUT DE HAUTES ETUDES INTERNATIONALES ET DU DEVELOPPEMENT
|
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ANTHROPOLOGIE ET SOCIOLOGIE DU DÉVELOPPEMENT
Kurbanova Ziyoda
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE (MASTER) EN RELATIONS INTERNATIONALES/SCIENCE POLITIQUE
Kondo Rossier Masayo
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES
SPÉCIALISATION : DROIT INTERNATIONAL
Horna Chicchon Angel Valjean
Huszti Orban Krisztina
Nylund Bo Viktor
Richard Emilia
Rim Ye Joon
Verones Cristina
DOCTORAT EN ÉTUDES DU DÉVELOPPEMENT
Bertrand-Dansereau Anaïs
Duclos Diane Elly Michèle
Schenkel Sonja
Some Domeguiele-Wingoum Yves
Sossa Théophile
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES
SPÉCIALISATION : HISTOIRE ET POLITIQUE INTERNATIONALES
Brault Julien
Rodriguez Perez Léonardo
Saez-Munoz Carlos Rodrigo
DOCTORAT EN ÉTUDES INTERNATIONALES
SPÉCIALISATION : SCIENCE POLITIQUE
Carapic Jovana
Mosello Béatrice
Ruehl Johannes
Williams Nell
BACCALAURÉAT UNIVERSITAIRE EN RELATIONS INTERNATIONALES
Abusaleh Sari
Bergna Kelly
Burckhardt Sarah
Byrne-Sutton Olivia
Capaul Catia
Chanal Céline
Correa Gonzalez Carlos Felipe
Douniama Jacqueline
Emery Loïc
Gallifa Julia
Gnaegi Mirdin
Granget Aude
Hentschel Moritz
Jankovic Marija
Kohler Martin
Niederberger Philipp
Oppliger Amélie
Paclet Marine
Rudin Lisa Maria
Sanchez-Mazas Victor Luca
Schoenbaechler Viviane
Schuler Mirjam
Sojeva Saranda
Uehlinger Joël
Weibel Florentin
Wenger Marco
Wittwer Anette
Zejnullahu Donika
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES
ORIENTATION "CULTURES ET SOCIÉTÉS"
Eggleston Zoé Jacqueline
Kovarikova Alice
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES
ORIENTATION "ECONOMIE, POLITIQUE ET SOCIÉTÉS"
Bourgeois Alexis
Frehner Sarah
Gilliard Léo
Moreira Fontoura Camila
Zehnder Olivia
MAÎTRISE UNIVERSITAIRE EN ÉTUDES EUROPÉENNES
ORIENTATION "INSTITUTIONS, DROIT ET SOCIÉTÉS"
Bakradze Nino
Karabashev Svetoslav Georgiev
Roulet Rémy
MAÎTRISE D'ÉTUDES AVANCÉES (MAS)
EN SÉCURITÉ INTERNATIONALE ET EUROPÉENNE
Akkoç Sacide
Alymkulov Daniiar
Amanya Elio Benson Otome
Batyushenkov Vladimir
Yaak Manyiel Dut
Hamdy Ahmed Hussein Rasha
Jaffer Nabila
Jovanovic Nevena
Korotun Anastasiia
Küng Stefanie
Olarean Loredana Elena
Orozobekova Cholpon
Rathee Aditya Vikram Singh
Rumford Toby
Sartorius Matthias
Shimberev Denis
Song Xing
Palmarès généré le 30/05/2014. Pour tout renseignement contacter diplomes@unige.ch
|